Адмирал Кабаненко: маленькая украинская советская армия воюет с большой российской советской армией

06 марта 2019, 00:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Политическое руководство Украины в силу своей ментальности не способно справиться с технологическим отставанием в оборонной отрасли. Об этом в авторской программе главного редактора издания Гордон Алеси Бацман заявил экс-замначальника Генштаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко.

"Недавно из Генштаба уволился один мой товарищ, и он сказал такую фразу: у нас, к сожалению, маленькая украинская советская армия воюет с большой российской советской армией. Это проблема, потому что победить можно, только имея технологическое преимущество на поле боя. Специалисты это очень хорошо понимают, поэтому в НАТО проводятся исследования на 25–30 лет вперед... К сожалению, с этим у нас проблемы, потому что это ментальность политического руководства", – сказал он.



По его мнению, люди, занимающие высокие должности в структурах, ответственных за сектор безопасности и обороны, не понимают тонкостей и нюансов применения технологий и проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

В итоге Украина практически прекратила конвейерный выпуск военной техники, констатировал Кабаненко.

"Конвейером ничего не выпускается. В основном модернизируется старая техника, разово поставляются образцы бронетанковой техники", – отметил адмирал.

При этом он полагает, что восстановить производство ракет, танков, самолетов и кораблей возможно.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ