Ким Чен Ын отправился на встречу с Трампом на бронепоезде

23 февраля 2019, 21:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын отправился в Ханой на личном бронированном поезде. В столице Вьетнама 27-28 февраля состоится его встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Как известно, северокорейский лидер страдает аэрофобией, что создает проблемы при планировании его нечастых зарубежных визитов.

До Ханоя Ким Чен Ын будет добираться более двух суток. Пхеньян от вьетнамской столицы отделяют свыше 4,5 тыс. км, отмечает 9 канал.

Напомним, первая встреча северокорейского диктатора с нынешним хозяином Белого дома состоялась в Сингапуре 12 июня 2018 года.



По итогам той встречи КНДР заморозила свою ядерную и ракетную программы, а США и Южная Корея временно прекратили проведение совместных военных учений.

Итогом нынешней встречи может стать заявление об окончании противостояния между Вашингтоном и Пхеньяном, а также начало процедуры снятия части санкций с Северной Кореи. О готовности внесения такого предложения в Совбез ООН при условии успеха на переговорах уже заявили Россия, Китай и Южная Корея.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ