СБУ: Российские спецслужбы платят за провокации против храмов УПЦ (МП)

10 февраля 2019, 10:01 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спецслужбы России ищут людей, готовых за деньги поджигать храмы Украинской православной церкви (Московского патриархата), сообщают в Службе безопасности Украины.

По данным СБУ, представители силовых структур России готовы были платить две тысячи долларов за видеозапись поджога.

«Алгоритм действий, предложенных иностранной спецслужбой выглядел следующим образом: «Нарисовать на месте любой из предложенных символов; Начать съемку, снять темноту и момент возгорания. Снять секунд 10 горения. Дотла жечь не обязательно, главное, чтобы здание храма начало гореть. Объект любой. На выбор. Обязательно Московский патриархат.

На акцию телефон брать без сим-карты, в момент съемки поставить телефон в авиа режим, чтобы труба не засветилась на каком-нибудь вай-фае», – цитируют указания для потенциальных поджигателей в СБУ.

Правоохранители утверждают, что попытку привлечения одного гражданина Украины к поджогам уже предупредили, однако предполагают, что вербовочная деятельность продолжается и сейчас.

«В связи с этим СБ Украины призывает граждан быть бдительными и в случае получения подобного рода «заказов» безотлагательно информировать отечественную спецслужбу», – говорится в заявлении ведомства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ