Марш памяти Бориса Немцова запланирован на 24 февраля

06 февраля 2019, 00:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Очередной марш памяти российского оппозиционного политика Бориса Немцова, убитого четыре года назад в центре Москвы, запланирован в столице на 24 февраля. Об этом сообщил один из организаторов мероприятия муниципальный депутат Илья Яшин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По словам Яшина, оппозиция планирует провести не просто акцию памяти, а полноценный марш с политическими требованиями к власти. Чтобы было больше времени для согласования мероприятия, предварительное уведомление о запланированном марше направлено в московскую мэрию уже сейчас, отметил депутат.



Он сообщил, что в письме, адресованном мэру Москвы Сергею Собянину, гарантируется исключительно мирный характер предстоящей акции и выражается надежда на то, что власти "окажут всяческую помощь и поддержку как на стадии подготовки "Марша Бориса Немцова", так и непосредственно во время его проведения по согласованному маршруту".

Борис Немцов был убит выстрелами в спину 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Исполнители преступления были приговорены судом к длительным срокам тюремного заключения, но заказчики убийства не найдены до сих пор. В 2017 году на фасаде дома на Малой Ордынке, где жил Немцов, была установлена мемориальная табличка. Именем политика также названы площадь в Вашингтоне и сквер в Вильнюсе.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ