В НАТО заговорили об ускоренном вступлении Украины

11 января 2019, 10:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Североатлантическом Альянсе отрабатывается вопрос об ускоренном вступлении в него Украины. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак в интервью изданию "Урядовый курьер".

"Уже более четырех лет наблюдаю за настроениями в штаб-квартире НАТО в отношении Украины. Сначала нас воспринимали не слишком серьезно. Впоследствии не понимали, как это можно сделать, а уже во время последней встречи в Брюсселе фактически все говорили о необходимости нашего ускоренного вступления в НАТО", - рассказал он.

Полторак отметил, что Украина получает помощь от НАТО "по всем направлениям". "Особенно это стало ощутимо недавно — после акта открытой агрессии России", - добавил он.

Министр также заверил, что бойкот Венгрии не остановил контактов между Украиной и Альянсом, которые перешли в формат двусторонних встреч.

"Безусловно, объем задач, которые необходимо выполнить на пути к НАТО, значительный. В ближайший год нужно завершить реформу Минобороны и органов военного управления. Это одна из самых сложных реформ — тут надо подходить очень осторожно, чтобы не нарушить управление войсками", - подчеркнул Полторак.

В то же время он заверил, что эта и другие проблемы будут решены. "В 2018 году мы приблизились к цели во многих аспектах и будем продолжать этот прогресс", - пообещал глава Минобороны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ