Посол рассказал о проблемах при въезде украинцев в Беларусь

30 декабря 2018, 01:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

При въезде украинцев в Беларусь могут возникнуть проблемы, связанные с действием списков нежелательных для въезда лиц. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Беларуси Игорь Кизим в интервью белорусскому изданию "Свободные новости – плюс", передает УНН.

"Для некоторых украинских граждан возникали проблемы со въездом в Беларусь или пребыванием тут. Связано это с тем, что в России существуют списки нежелательных для въезда лиц, эти списки могут действовать и на территории Беларуси как члена Союзного государства", – пояснил посол.



По его словами, в настоящее время украинское посольство наладило сотрудничество в этой сфере с белорусскими миграционными и консульскими структурами.

"Даже если человек находится в таких списках, мы находим решение, исходя из обоюдных интересов. Но я все же рекомендую гражданам Украины, у которых возникают сомнения относительно их нахождения в таких списках, обращаться по этому вопросу в белорусские миграционные органы перед поездкой в Беларусь", – посоветовал он.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ