В Европейском суде объяснили, почему медлят с исками против России

17 декабря 2018, 19:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

ЕСПЧ отложил рассмотрение некоторых индивидуальных исков, поданных после начала российской агрессии на востоке Украины, связав их с ожиданием решения Большой палаты по соответствующему межправительственному делу «Украина против России».

Об этом Укринформу сообщили в ЕСПЧ.

«Европейский суд по правам человека утвердил сегодня план дальнейшего рассмотрения исков от тысяч человек, которые выдвигают жалобы против Украины или России или против обеих стран, связанные с конфликтом на востоке Украины», - заявили в ЕСПЧ.



Ключевой вопрос, который должен быть определен по этим представлениям, является ли Украина или Россия подсудными в части жалоб в соответствии с Европейской конвенции прав человека.

Сейчас Суд ждет решения по этому вопросу относительно соответствующего межгосударственного дела «Украина против России» (№ 8090/16).

Поэтому, решили в ЕСПЧ, с целью экономии времени некоторые индивидуальные дела будут рассматриваться на основании позиций правительств параллельно с межправительственным делом.

Как напоминается, сейчас в ЕСПЧ подано более 4 тысяч исков, касающихся событий в Крыму и военных действий на востоке Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ