Агрессия РФ: Турчинов обсудил проблему с Главой Представительства НАТО в Украине

13 декабря 2018, 00:20 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов провел встречу с Главой Представительства НАТО в Украине Александером Винниковым, сообщает пресс-служба СНБО.

Во время встречи стороны обсудили вопрос российской агрессии против нашего государства, захват моряков и кораблей в районе Керченского пролива, и мероприятия, которые осуществляют в Украине в связи с введением военного положения.

Отдельное внимание собеседники уделили ситуации с безопасностью в регионах и вопросу усиления санкций в отношении России из-за ее агрессивных действий.

По словам Турчинова, с введением военного положения "происходит масштабная проверка всей системы подготовки и мобилизации страны для противодействия полномасштабной военной агрессии. Мы изучаем сильные и слабые места в системе безопасности и обороны страны, и делаем соответствующие выводы и коррективы", - сказал секретарь СНБО Украины, подчеркнув, что в случае отсутствия угрозы широкомасштабного вторжения в Украину вооруженных сил Российской Федерации "военное положение не будет продлено".

Также во время разговора собеседники обсудили вопрос о необходимости немедленного освобождения наших военных моряков и кораблей.

В этом контексте Глава Представительства НАТО в Украине подчеркнул, что страны-члены Альянса в своем заявлении подчеркнули необходимость немедленного освобождения украинских военнослужащих.

В свою очередь, Глава Представительства НАТО в Украине отметил, что Альянс заинтересован в расширении сотрудничества с нашей страной, и "осуждает действия России в Черном и Азовском море".

"НАТО выражает решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, а страны-члены Альянса готовы и в дальнейшем поддерживать вашу страну на пути реформирования", - подытожил Винников.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ