Трамп отменил встречу с Путиным на саммите G-20

29 ноября 2018, 20:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп решил отменить свою встречу с президентом России Владимиром Путиным, которую планировалось провести в ходе саммита "Большой двадцатки" в Аргентине.

Об этом Трамп написал в своем Twitter, отмечает Левый берег.

Based on the fact that the ships and sailors have not been returned to Ukraine from Russia, I have decided it would be best for all parties concerned to cancel my previously scheduled meeting....

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) November 29, 2018 "Поскольку [украинские] корабли и моряки не были возвращены в Украину из России, я решил, что будет лучше для всех заинтересованных сторон отменить мою ранее запланированную встречу в Аргентине с президентом Владимиром Путиным", - написал президент США.

Трамп подчеркнул, что готов провести встречу с Путиным в будущем, после того как ситуация разрешится.

Ранее президент США говорил, что разберется с нападением РФ на украинские корабли и моряков в Керченском проливе. Он также не исключал, что может отменить встречу с Путиным.

Трамп отметил, что примет решение после отчета своего советника по нацбезопасности.

Напомним, саммит "Большой двадцатки" пройдет в Аргентине с 30 ноября по 1 декабря. Встречу президентов США и России планировалось провести в Париже 11 ноября в ходе торжеств по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон также говорил, что Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон в начале 2019 года.

Предыдущая встреча Трампа и Путина состоялась 16 июля в Хельсинки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ