Украина направила России ноту протеста в связи с визитом Путина в Крым

24 ноября 2018, 00:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с очередным не согласованным с Украиной визитом в аннексированный Крым, сообщает пресс-служба МИД.

Украина считает этот визит, как и любые другие не согласованы с украинской стороной так называемые поездки российских чиновников на временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанных принципов и норм международного права, обязательств по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия.



Автономная Республика Крым и Севастополь является неотъемлемой частью Украины в ее международно признанных границах. Это признает все международное сообщество, которое уже неоднократно давало надлежащую оценку действиям Российской Федерации, в том числе путем принятия соответствующих резолюций ООН, Совета Европы, ОБСЕ, других международных организаций, а также введение санкций против РФ как государства-оккупанта.

Министерству иностранных дел РФ направлено соответствующую ноту протеста.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ