Европейские раввины встретятся с руководством Израиля

19 ноября 2018, 12:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

19-22 ноября в Израиле пройдет очередная конференция Совета раввинов Европы.

В рамках конференции раввины встретятся с президентом и премьер-министром государства Израиль, а также обсудят актуальные проблемы и изберут представителя организации, который займётся координационной деятельностью по борьбе с ультраправым экстремизмом.

Очередная конференция, в которой принимает участие Постоянный комитет Совета раввинов Европы (СРЕ), в этот раз пройдет в Израиле. В рамках конференции представители организации встретятся с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и президентом государства Израиль Реувеном Ривлиным, а также посетят Кнессет для обсуждения недавно принятого закона об Агунот за пределами Израиля, инициированного СРЕ.

Также в рамках съезда будет назначен специальный представитель СРЕ, уполномоченный координировать деятельность организации в вопросах борьбы с экстремизмом.

Решение о новом назначении последовало за террористическим актом в синагоге в Питтсбурге. Основные функции на этой позиции будут заключаться в регулировании действий Совета раввинов Европы в отношении ультраправого экстремизма, включая оперативное реагирование и профилактику; во взаимодействии с политическими и общественными силами, а также с еврейскими объединениями;

разработке резолюции о борьбе с ультраправым экстремизмом и профилактических мерах, которая может быть использована мировыми политическими и общественными силами.

«Человек может зайти в синагогу, место молитвы и покаяния, и убить ни в чем невинных людей – это вызывает ужас. Мы не можем допустить, чтобы идеология ненависти способствовала процветанию терроризма. Назначенный представитель будет вести работу с политическими и общественными организациями Европы, заинтересованными в принятии мер для борьбы с экстремизмом», - отметил президент Совета раввинов Европы, комментируя новую инициативу.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ