Юристы пояснили травмы Януковича

19 ноября 2018, 08:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Ввиду госпитализации экс-президент Виктор Янукович не выступит с последним словом в суде, где слушается дело о госизмене. Юристы убеждены, что травмы Виктора Януковича — истинные или мнимые — появились в очень удачный для обвиняемого момент, отмечают Факты.

Профессор права Михаил Савва, председатель совета экспертной группы «Сова», сомневается, что Янукович действительно получил травму. Но, как бы там ни было, это обстоятельство позволит обвиняемому и адвокатам максимально затянуть вынесение приговора и устроить так, чтобы приговор не оглашался в годовщину Евромайдана — 21 ноября.

«Думаю, что команда Януковича и Москва будут оттягивать вынесение приговора на максимально возможный срок. Думаю, что они хотят отойти во времени подальше от годовщины Революции достоинства, чтобы был меньше общественный резонанс приговора», — заявил юрист в интервью радио Свобода.

Судья-международник Владимир Василенко, в свою очередь, согласился, что новые обстоятельства затягивают процесс.

В то же время судья убежден, что на итог процесса никакие процессуальные хитрости не повлияют.

«Выступит Янукович на суде в канун начала Майдана, не выступит — это по сути никак не повлияет на окончательный результат процесса. Я не вижу здесь никакой опасности», — убежден Василенко.

Напомним, Оболонский районный суд Киева, где рассматривается дело о госизмене экс-президента Януковича, собирался 19 ноября заслушать последнее слово обвиняемого. Адвокаты заявили, что ввиду тяжелых травм Янукович выступать по видеоконференции не будет.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ