Турчинов: Вооружение украинской армии современным оружием и техникой - наш ответ на истерику в Кремле

15 ноября 2018, 14:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Вооружение украинской армии современным оружием и техникой - наш ответ на истерии и провокации РФ против Украины. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сегодня во время передачи военной техники и оружия военным на «Киевском бронетанковом заводе».

Как сообщили в пресс-службе Турчинова, украинские военные получили 70 единиц вооружения и военной техники, в частности, модернизированные танки Т-72, новые БТР-3, высокоточные противотанковые комплексы «Стугна-П» и «Корсар», мобильную РЛС кругового обзора «Дельта», новейшие бронированные автомобили «Варта» и «Новатор», а также 82-мм минометы украинского производства.

По словам Секретаря СНБО Украины, танк Т-72 - это боевая машина, которая прошла глубокую модернизацию, что позволяет эффективно использовать его в условиях современного боя. «Очень хорошо показал себя на востоке отечественный БТР-3, который был серьезно доработан после использования в боевых условиях, что позволило значительно увеличить эффективность его применения и достичь высокой точности ведения огня из всех видов вооружения», - отметил он.

«Мощные, эффективные и надежные противотанковые ракетные комплексы производства КБ «Луч»известны далеко за пределами нашей страны и пользуются большим спросом на внешних рынках вооружений», - заявил Турчинов, добавив, что, в частности, «Стугна-П» не уступает «не только российским, но и европейским и американским аналогам».

Он сообщил, что только за 3 квартала текущего года предприятия ГК «Укроборонпром» передали украинской армии «более 3500 единиц вооружения и военной техники, из них более 2000 единиц - новое и модернизированное вооружение». «Речь идет о бронетанковой, морскую и авиационную технику, ракетно-артиллерийского вооружения, системы противовоздушной обороны, средства связи и радиоэлектронной борьбы», - отметил Секретарь СНБО Украины, выразив надежду, что темпы обеспечения новым оружием и военной техникой нашей армии и других силовых структур не должны уменьшиться и в следующем году. «Надеюсь, это найдет свое отражение в Государственном оборонном заказе на следующий год, и в бюджете, который в ближайшее время должен быть утвержден в парламенте», - добавил он.

Кроме того, Турчинов отметил, что над выполнением государственного оборонного заказа активно работает и негосударственный сектор оборонно-промышленного комплекса. «Примером этого является бронированные машины« Варта »и« Новатор », и 82-мм минометы, которые мы сегодня передаем военным», - отметил он, подчеркнув, что «Новатор» по характеристикам «является наиболее скоростной и маневренной бронемашиной среди тех, кто сегодня находятся на вооружении ». Секретарь СНБО Украины также сообщил, что новые украинские 82-мм минометы имеют уменьшенный вес и повышенные эксплуатационные характеристики за счет использования в конструкции специальных сплавов при высокой дальности и точности впечатление целей.



«Важно, - отметил Турчинов, - что мы имеем возможность передать новую технику и оружие не только на фронт, но и в военные учебные заведения для того, чтобы курсанты могли непосредственно овладеть современное оружие и проходили обучение на новой технике, которой они будут командовать после получения офицерских погон».

По его словам, каждая новая единица боевой техники и оружия делает наше государство сильнее и приближает победу. «Вооружение украинской армии современным оружием и техникой - наша адекватный ответ на истерии и провокации РФ против Украины», - подытожил Секретарь СНБО Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ