Британское правительство одобрило план по Brexit

15 ноября 2018, 08:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Британское правительство одобрило проект соглашения об условиях выхода из ЕС, заявила премьер-министр Тереза Мэй по итогам пятичасового совещания с членами кабинета.

"Это соглашение, позволяющее вернуть контроль за нашими деньгами, законами и границами, позволяющее построить яркое будущее для Великобритании. Я верю душой и сердцем, что оно послужит интересам всего Соединенного Королевства", - сказала она.

Мэй пообещала в четверг утром выступить в парламенте и изложить суть одобренного соглашения.

Во вторник представители Британии и ЕС на встрече в Брюсселе согласовали предварительный текст соглашения по "брекситу", что ознаменовало значительный прорыв в переговорах, продолжавшихся в течение последних нескольких месяцев.

Документ был согласован на техническом уровне должностными лицами обеих сторон после интенсивных обсуждений на этой неделе. В среду состоялось специальное заседание правительства, на котором Тереза Мэй просила кабинет одобрить проект документа.

Европейская комиссия вечером в среду, 14 ноября, опубликовала в интернете

проект соглашения по "Брекзиту", которое насчитывает 585 страниц.

Европейский совет в ближайшее время должен провести внеочередное заседание, чтобы обсудить проект договора о выходе Великобритании из ЕС ("Брекзита"), накануне согласованного представителями Брюсселя и Лондона. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц, чья страна сейчас председательствует в ЕС.

— Sebastian Kurz (@sebastiankurz) November 14, 2018




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ