В ОБСЕ не увидели прямых доказательств российского вмешательства на Донбассе

25 октября 2018, 22:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мониторинговая миссия ОБСЕ не увидела прямых доказательств российского вмешательства на Востоке Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает Левый берег со ссылкой на foreignpolicy.com "Что касается того, что мы увидели на месте, мы не увидели прямых доказательств (российского вмешательства, - ред. ). Впрочем, мы видели конвои, которые выезжают и выезжают в Украину по грязным дорогам посреди ночи в местах, где нет официального пересечения границы", - сказал представитель ОБСЕ в интервью американскому изданию Foreign Policy.

Хуг добавил, что миссия видела особые виды оружия, которые в деталях описала в отчетах, включительно с военным электронным вооружением.



"Мы также говорили со взятыми в плен украинской армией пленниками, которые заявляют, что они служат в российской армии и во время ротации принимают участие в военных действиях в Украине", - заявляет Хуг.

Он отметил, что представители ОБСЕ также видели людей с опознавательными знаками армии России на форме, но, по его словам, "такую форму можно купить в любом месте".

"Мы видели также опознавательные знаки Германии, Испании и других, и также России", - резюмировал Хуг.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ