Турчинов: Заявление Госдумы РФ - свидетельство неадекватной агрессивности и трусости российской политической элиты

19 октября 2018, 00:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Заявление Госдумы РФ является свидетельством неадекватной агрессивности и трусости российской политической элиты. Об этом сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в комментарии.

По его словам, в Украине нет ни одного обострения ситуации на которое ссылаются в своем заявлении российские депутаты. "Есть только осеннее обострение в головах российского военно-политического руководства", - сказал Турчинов.

Секретарь СНБО Украины отметил, что наше государство выполняет все взятые на себя международные обязательства, и действительно стала авангардом противостояния "на всех возможных фронтах и ??направлениях" российской агрессии.

"Трусливо прячась за свой ядерный потенциал, которым Путин сегодня в очередной раз угрожал, обещая уничтожить цивилизованный мир, российские депутаты

перешли к прямым угрозам Украине, но эти угрозы вызывают не страх, а презрение к их авторам", - сказал он.

По мнению Турчинова, одной из причин очередной волны "стенаний и угроз российской политической элиты является крушение надежд на возможную политическую победу реваншистских политических сил на президентских и парламентских выборах в Украине".

"Наше государство готово противостоять российской агрессии и защитить свое право быть свободной, независимой и европейской страной! ", - подытожил Секретарь СНБО Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською