О главном на Главном за 18 октября 2018

18 октября 2018, 22:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Верховная Рада приняла за основу и в целом проект постановления №9000-П о выводах и предложениях к проекту госбюджета на 2019 год. Проект постановления за основу поддержали 242 нардепа, а в целом - со второй попытки - 240 депутатов Рады.

*** Украинский парламент также принял закон, вводящий уголовную ответственность за незаконное пересечение госграницы гражданами государства-агрессора или другими лицами в интересах агрессора.

*** Появилось видео, на котором запечатлены методы выполнения планов военкоматами Харькова по призыву на срочную военную службу. В частности, сегодня на улице Мира с улицы были "похищены" шестеро молодых ребят.

*** Сегодня в Харькове вспоминали жертв трагедии, которая произошла год назад.

18 октября 2017 года около 20.45 на улице Сумская произошло ДТП. Внедорожник Lexus RX 350, за рулем которого находилась 20-летняя Алена Зайцева, столкнулся с автомобилем Volkswagen под управлением Геннадия Дронова. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 человек. Пятеро из них погибли на месте, шестеро оказались в больнице. Одна из пострадавших вскоре умерла в больнице.

*** Федеральный суд Швейцарии подтвердил право Арбитражного суда Женевы рассматривать иск 12 украинских компаний о компенсации убытков за экспроприацию крымских объектов. Суд отклонил апелляцию Российской Федерации, которая оспаривала компетенцию Женевского арбитража.

*** Сегодня российский лидер Владимир Путин сделал ряд неоднозначных заявлений.

трагедия в Керчи произошла из-за США и интернета;



в случае ядерного удара россияне попадут в рай;

он будет договариваться только с новым украинским руководством и вообще - Украине без России очень плохо.

*** Хорошие новости из Вашингтона. Во-первых, Соединенные Штаты отменили оружейное эмбарго для Украины и в настоящее время воспринимают ее, с точки зрения поставок вооружений, как нормальное государство. Во-вторых, США продолжат вводить дополнительные санкции в отношении России "каждый месяц-два" из-за ситуации в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ