Мы не тратим время на "показуху": 93-я ОМБр активно тренируется, готовясь в любой момент вступить в бой

04 октября 2018, 12:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На полигоне 93-я ОМБр активно тренируется, готовясь в любой момент вступить в бой, сообщает пресс-служба бригады.

Проводятся индивидуальные занятия с пехотинцами, а также отработка взаимодействия механизированных подразделений с танками при поддержке артиллерии.

Тактические упражнения, которые выполняли бойцы бригады "Холодный Яр", отличаются разнообразием и учитывают опыт, полученный во время более чем четырех лет войны на Донбассе.

В частности, механизированные подразделении проводили разведку целей и уничтожали их сосредоточенным огнем пушек БМП, танков и артиллерии. Большое внимание уделялось введению противника в заблуждение.

"Мы не тратим время на «показуху» или на вещи, которые оторваны от реальности, - рассказывает заместитель командира 93 бригады полковник Руслан Шевчук. - Учимся тому, что нужно на войне.

Активно используем беспилотники, чтобы бойцы привыкали к тому, что у них есть «глаза» в небе, и действуют они не на ощупь. Опять же, анализ видеоматериалов позволяет быстро провести работу над ошибками. С каждым годом меняется характер войны, так и тактика тоже не стоит на месте, постоянно совершенствуется. По сравнению с первыми годами войны мы стали увереннее, агрессивнее, динамичнее. Действия каждого бойца стараемся довести до автоматизма, а ведение огня по целям должно стать максимально точным и убийственным".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською