В Кремле отвергли информацию об обмене Сенцова на Бута, Ярошенко и Бутину

02 октября 2018, 00:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Кремле заявили, что не знают, откуда взялась информация о возможном обмене осужденных в США россиянах Викторе Буте и Константине Ярошенко, а также задержанной Марии Бутиной на режиссера Олега Сенцова, который отбывает срок в колонии города Лабытнанги. Об этом рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

О возможном обмене Сенцова писала «Новая газета» со ссылкой на источник, близкий к переговорам.

«Я не знаю откуда взялась информация и на чем она основывается», - сказал Песков.

Ранее представитель МИД России Мария Захарова также говорила, что не знает о возможности такого обмена. Адвокат Сенцова Дмитрий Динзе также сказал, что не имеет информации об обмене, добавив, что считает такой вариант рабочим.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что не располагает информацией о якобы переговорах по обмену украинского режиссера Олега Сенцова на осужденных в США граждан РФ Виктора Бута и Константина Ярошенко.



"Относительно слухов в СМИ о якобы переговорах американцев и россиян по освобождению Сенцова в обмен на российский криминал, то во время визита в США и переговоров с американскими высокопоставленными лицами мы такой информации ни от кого не слышали. (…) Я не могу комментировать информацию в НГ относительно Олега, потому что мне об этом ничего не известно", - написала она в Facebook.

Геращенко заверила, что Украина продолжит работу по освобождению заложников и будет бороться за освобождение всех.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ