Иран уже нашел крайних в уничтожении своих бойцов на параде - Израиль и США

22 сентября 2018, 17:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Официальный представитель иранских вооруженных сил бригадный генерал Абульфазель Шекархи заявил, что террористы, устроившие стрельбу на параде в иранском городе Ахваз, рассказал журналистам детали происшедшего.

Как сообщает иранское новостное агентство "Мехр", отвечая на вопрос о принадлежности стрелков, генерал сказал: "Эти террористы не относятся ни к ИГИЛу, ни к антиреволюционным группировкам, они прошли подготовку в двух странах Персидского залива при помощи США и "Моссада" и проникли в Исламскую республику".

Шекахри рассказал, что четыре террориста спрятали за несколько дней до военного парада в городе Ахвазе четыре автомата АК-47 неподалеку от места церемонии. Сегодня они открыли стрельбу из-за декораций по собравшимся гражданским и военным.

В мероприятии принимали участие представители местной верхушки, включая губернатора Ахваза, а также высокопоставленные священнослужители и депутаты, отмечает 9 канал.

Стрельба, как объяснил генерал, длилась несколько минут, затем по террористам открыли огонь военнослужащие 92-й танковой дивизии.

Генерал сказал, что среди жертв есть маленькая девочка и инвалид-ветеран, а также что погибло много военных и гражданских лиц из местной администрации. Он объявил, что не может назвать точное количество погибших.

По данным новостных агентств, при стрельбе в "Ахвазе" погибло от 20 до 30 человек, еще десятки ранены. Из четырех террористов трое ликвидированы, один схвачен живым.



Ответственность за теракт взяла на себя сепаратистская группировка "Аль-Ахваз", которая, по утверждению иранских властей, спонсируется Саудовской Аравией. Затем об ответственности за теракт заявили и в ИГИЛе.

Однако иранские власти возлагают вину на Запад. Как сказал журналистам бригадный генерал Абульфазель Шекархи, "США и оккупационный израильский режим - это те, кто обучает и финансирует террористов, и те режимы, которые являются нашими соседями в Персидском заливе, обучают террористов, а сама Исламская республика Иран тоже является жертвой терроризма".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ