Дело о госизмене: Последнее слово Януковича

19 сентября 2018, 00:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оболонский райсуд Киева вызывает экс-президента Виктора Януковича для выступления с последним словом по делу о государственной измене.

Об этом во вторник сообщил председательствующий судья Владислав Девятко, сообщает "Украинская правда".

По его словам, суд неоднократно вызывал Януковича для участия в судебном заседании, как путем публикации сообщений, так и с помощью писем почтой по всем известным адресам его возможного проживания, в том числе, и в РФ.

Вместе с тем Девятко отметил, что, согласно закону, Янукович должен был выступить со своей последней речью перед заявлениями защитников, но не сделал этого.



"Суд сообщает, что несмотря на любые заявления стороны защиты, как в прошлых, так и в сегодняшнем заседании, несмотря на любые действия стороны защиты, которые судом были констатированы, как злоупотребление правом на защиту, суд всегда стоял на позиции обеспечения всех прав обвиняемого Януковича Виктора Федоровича", - сказал председательствующий судья.

Он добавил, что поэтому суд снова вызовет президента-беглеца на заседание и предоставит ему право выступить с последним словам, в том числе, путем видеоконференции, но без привлечения компетентных органов РФ.

Девятко отметил, что Януковича ждут 12 октября в 10.00.

Также он сообщил, что защитники должны завершить свои дебатные речи с 1 по 10 октября.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською