Луценко заявил, что не будет "превращать Украину в отстойник криминальных элементов, которые массово заезжают из России"

17 сентября 2018, 17:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Генпрокурор Юрий Луценко советует добровольцам-иностранцам, воевавшим на стороне Украины в Донбассе, иметь при себе подтверждение участия в АТО. Об этом он заявил сегодня на брифинге.

"Ко всем друзьям Украины, у которых сейчас есть контракты с Вооруженными Силами Украины - белорусам, итальянцам, россиянам, азербайджанцам, гражданам других стран - их контракт является безусловным основанием для отказа в любых экстрадиционных процедурах в другие страны", - заявил Луценко, которого цитирует liga. net.



В отношении тех добровольцев, которые воевали на стороне Украины до введения закона про контракт, Луценко отметил, что "им также рекомендую иметь при себе документы командиров, побратимов, боевые распоряжения или заверенный перечень военной части".

"Превращать Украину в отстойник криминальных элементов, которые массово заезжают из России к нам, мы тоже не имеем права", - заявил он.

Командир батальона имени Шейха Мансура Муслим Чеберлоевскийподтвердил в комментарии корреспонденту LIGA. net, что Тумгоев является членом его батальона и принимал участие в боевых действиях с ноября 2017 года.

В Генпрокуратуре заявили, что у них нет никаких доказательств участия Тумгоева в АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ