О главном на Главном за 4 сентября 2018

05 сентября 2018, 00:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украина и Турция подписали меморандум о сотрудничестве между правоохранительными органами. Он затрагивает темы сотрудничества в вопросах борьбы с терроризмом, организованной преступностью и т. д. Новым направлением сотрудничества станет взаимодействие в случаях чрезвычайных ситуаций.

*** Верховная Рада должна перейти к рассмотрению Избирательного кодекса во втором чтении в октябре. Об этом глава Верховной Рады Андрей Парубий сказал с парламентской трибуны, открывая девятую сессию восьмого созыва Рады.

*** Генеральная прокуратура получила разрешение на специальное досудебное расследование против бывшего премьер-министра Николая Азарова. Он подозревается в соучастии в незаконном завладении сжиженным газом "Укргаздобычи" и "Укрнафты" на сумму 2,2 млрд гривен. Бывшему премьер-министру вменяют ч.1 ст.255 (участие в преступной организации); ч.4 ст.28, ч.5 ст.191 (крупное хищение) Уголовного кодекса.

*** Из Армянска (АР Крым) планируют вывезти детей школьного и дошкольного возраста в крымские санатории из-за загрязнения воздуха в городе. Сообщается, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере Крыма превысила допустимую норму. Завод «Крымский титан» в Армянске остановлен на две недели.

Работа Херсонского отряда Госпогранслужбы Украины скорректирована в связи с химическими выбросами "Крымского титана". Служащим выдали технические средства, средства спецзащиты, в наряды не выходят женщины-военнослужащие.

*** Служба безопасности Украины обнародовала дополнительные персональные данные о членах так называемой "Частной военной компании Вагнера", погибших в ночь на 8 февраля 2018 года в Сирии. В списке указаны фамилии 8 граждан РФ, а также одного украинца, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины в составе незаконных вооруженных формирований.

*** В Украине могут отменить переход на летнее время.

В случае принятия ЕС решения об отмене перехода на летнее время, Минэкономразвития обратится в Кабинет министров Украины о возможности внесения соответствующих изменений в порядке.

*** Украина инициирует создание межгосударственной контактной группы для борьбы с "ворами в законе". Она будет создана между четырьмя странами - Украина-Турция-Азербайджан-Грузия.

*** Сегодня состоялась презентация новой игровой формы сборной Украины по футболу. Есть три комплекта - желтый, синий и запасной - белый. На футболках во всех комплектах формы есть надпись «Слава Украине».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ