Олег Ляшко: Кормить детей в школах нужно за госсчет!

24 августа 2018, 16:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харькове находится единственная в Украине фабрика-кухня детского питания. Уникальное производство, на котором готовят продукты для грудных детей, посетил лидер Радикальной партии, народный депутат Олег Ляшко.

«Это - пример для всей страны», - сказал политик, - «Мы добиваемся государственного финансирования на питание детей дошкольного и школьного возраста. Многие семьи сегодня имеют низкие доходы. Не за что каждый день кормить детей. Это функция государства».

Олег Ляшко подчеркнул, что государство должно взять на себя социальные обязательства возобновить питание детей в школах, детских садах.

«Каждый день ребенку стакан молока, ложечку меда. Чтобы здоровые были и розовощекие. И главное – чтобы не голодали. Потому что если родители получают копеечные зарплаты и не имеют средств полноценно кормить ребенка, ребенок вырастает больным, и от этого все проблемы в семье и в Украине», - пояснил лидер Радикальной партии.



Олег Ляшко также отметил, что Харьков является примером того, как за счет средств местного бюджета кормят детей дошкольного возраста. Такую программу, настаивает нардеп, следует распространить на всю страну – дети дошкольного и школьного возраста должны получать питание за счет государственного бюджета.

Олег Ляшко анонсировал, что его политическая сила будет требовать, чтобы при рассмотрении бюджета на следующий год были предусмотрены эти расходы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ