Министр по делам Иерусалима и охраны окружающей среды Израиля провел встречу с представителями Харьковской ОГА

11 августа 2018, 00:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр по делам Иерусалима и охраны окружающей среды Государства Израиль и Сопредседатель Межгосударственной совместной украинско-израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества между Израилем и Украиной Зеев Элькин посетил свою малую Родину – Харьков, город, в котором он родился и вырос.

Во время визита высокопоставленный государственный деятель Израиля провел встречу с заместителем председателя местной ОГА Марком Беккером.

Как отмечает пресс-служба ХОГА, стороны обсудили вопросы сотрудничества Харьковской области с Израилем, а также использования опыта этой страны во многих направлениях.

Зеэв Элькин отметил позитивную динамику во взаимоотношениях между нашими странами и Харьковским регионом, в частности.

«Считаю, что у Харькова большой потенциал для развития отношений во всех упомянутых сферах. Важно продолжать культурное сотрудничество. В Харькове функционирует Израильский культурный центр, за что я благодарен руководству региона и города. В Израиле также много выходцев из Харьковской области, что создает дополнительную платформу для сотрудничества», - подчеркнул Зеэв Элькин.

В свою очередь, заместитель председателя ХОГА ознакомил Зеэва Элькина с социально-экономическими показателями региона, внешнеторговым оборотом Харьковской области с Израилем, котрый в прошлом году вырос на 6,3% и составил 13,3 млн долларов. Такая же динамика в экономическом сотрудничестве сторон наблюдается и в этом году, уверяют в ХОГА.



«В то же время харьковские производители нуждаются в высоких технологиях, которые развиты в Израиле. Например, некоторые наши предприятия рассматривают предложения израильской стороны по установке молочно-перерабатывающих комплексов. Также считаю перспективным сотрудничество в области утилизации бытовых отходов», - отметил в ходе встречи Марк Беккер.

Кроме того, первый заместитель председателя ХОГА отметил значение культурных связей Харьковской области и Израиля, развитие отношений в сфере IT-технологий, экономики, образования и медицины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ