В Газе резко возросло количество целей, атакованных Израилем в ответ на обстрелы террористов

09 августа 2018, 08:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Утром в четверг. 9 августа, ВВС ЦАХАЛа атаковали группировку боевиков, запускавших ракеты в сторону израильской территории из южной части сектора Газы.

С вечера среды до утра четверга, 8-9 августа, из Газы по израильской территории были выпущены не менее 80 ракет, сообщает пресс-служба ЦАХАЛа (по неофициальным оценкам, около 100).

Система ПРО "Железный купол" отреагрировала на 25 запусков, перехватив 14 ракет, сообщают военные. При этом отмечается, что большинство ракет упали на незастроенной местности.

Несколько ракет попали в дома – в Сдероте и в местном совете Хоф Ашкелон. Причинен ущерб.

Три человека на израильской территории получили ранения. Иностранная рабочая была тяжело ранена в районе Эшколь. Двое мужчин получили ранения средней тяжести и легкие в результате попадания ракеты в дом в Сдероте. Примерно десяти гражданам потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока. У двух беременных женщин в Сдероте из-за пережитого шока начались преждевременные схватки.

Военно-воздушные силы Армии обороны Израиля с вечера среды атаковали более 140 объектов террористической организации ХАМАС в секторе Газы в ответ на ракетные обстрелы израильской территории. Удары наносились по штаб-квартире ХАМАСа в Джебалии, тренировочным базам боевиков (в том числе морским), мастерским по производству оружия и боеприпасов, оружейным складам, базам строителей туннелей, по самим подземным инфраструктурам и другим объектам террористической инфраструктуры, а также по группам боевиков, осуществлявших ракетные обстрелы.

По данным министерства здравоохранения Газы, контролируемого ХАМАСом, в результате ударов ЦАХАЛа по сектору погибли три человека, еще 12 получили ранения.

В связи с обстрелами на 9 августа приостановлена работа детских лагерей в районах, где есть угроза падения ракет.

Временно прекращено движение поездов на участке Ашкелон-Сдерот.

Утром в четверг, 9 августа, Управление тылом опубликовало новые распоряжения, касающиеся правил поведения жителей в приграничных с Газай районах.

Согласно указаниям Управления тылом, прекращена работа всех летних лагерей для детей, а также занятия и экзамены в вузах. Отменены занятия в колледже "Сапир".



Запрещены сельскохозяйственные работы. Явка на рабочие места разрешается лишь в том случае, если имеется возможность добраться до защищенного пространства за 45 секунд.

Разрешено проведение мероприятий в закрытом помещении, на которых присутствуют не более 300 человек.

В Управлении тылом подчеркивают, что речь идет только о населенных пунктах, находящихся на расстоянии не более семи километров от границы с Газой, отмечает newsru.co. il.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ