Россия постепенно закрывает границу с Беларусью

05 августа 2018, 19:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В конце июля СМИ сообщили, что с 1 августа Россия перестанет пропускать граждан третьих стран через границу с Республикой Беларусь. Как отмечает издание, эта информация "и подтвердилась, и нет" - пограничники подтвердили, что получили соответствующие инструкции, однако затем их введение в силу было отложено.

По словам командира наряда погранслужбы ФСБ Алексея Никифорова, оставалась лишь одна категория иностранцев, которым разрешают пересекать границу РФ и РБ - это водители-международники. С октября 2016 года в Россию перестали впускать всех остальных иностранцев, следующих с территории Беларуси, отмечает Белорусский партизан.



Другой источник в ФСБ подтвердил, что правила изменились два года назад. Запреты касаются не только граждан Евросоюза, но и государств Евразийского экономического союза. Если раньше это никак не влияло на инфраструктуру, то после окончания ЧМ-2018 появились новые блок-посты, в том числе здание для транспортной инспекции. Началась сплошная проверка паспортов, а дальнобойщикам необходимо будет с 14 декабря показывать помимо международного водительского удостоверения еще и свидетельство профессиональной компетентности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ