Столтенберг: НАТО не приемлет оккупацию Крыма Россией, но это не повод изолировать РФ

11 июля 2018, 15:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

НАТО не приемлет оккупацию Крыма Россией, но это не повод изолировать РФ, заявил генеральный секретарь Альянса Йенс Столтенберг в среду, 11 июля, на саммите в Брюсселе. Он выразил уверенность в необходимости диалога с Российской Федерацией, даже в том случае, если НАТО "не верит в улучшение отношений".

"Мы по-прежнему не признаем присоединения Крыма, вмешательство в выборы других стран, но из-за этого нельзя изолировать Россию", - сказал генсек НАТО, отметив, что примеры, когда Россия "вмешивалась во внутренние дела других государств, видели в Солсбери, в Черногории".

"Для меня это не аргумент в пользу изоляции России. Чтобы мы перестали разговаривать с Россией. Я думаю наоборот, когда отношения напряжены, важно разговаривать с Россией, чтоб снизить напряженность", - считает Столтенберг.

Также он констатировал, что Россия использует свои войска против соседних государств – Украины, Грузии и Молдовы.

По словам Столтенберга, его позиция в отношении России состоит в том, что НАТО должно быть единым и увеличивать инвестиции в оборону, а диалог с Россией надо продолжать, потому что она остается соседом Альянса.

При этом он подчеркнул, что не стоит забывать об аннексии Крыма, кибератаках, вмешательстве во внутреннюю политику других стран, однако "чтобы изменить ситуацию к лучшему, необходимо использовать все инструменты".

Источник: Зеркало недели




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ