Bild: Весь мир веселится на ЧМ в России, а на Сирию падают бомбы

05 июля 2018, 14:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Столько людей в такой короткий промежуток времени еще никогда не хотели бежать из Сирии. Это катастрофа", - заявил в беседе с Bild представитель гуманитарной организации UOSSM, описывая ситуацию в провинции Дераа на юге Сирии.

"Начиная с 22 июня из-за военной операции, которую осуществляет сирийский режим при поддержке российских ВКС и иранских вооруженных формирований, из региона стремятся вырваться не менее 271 тыс. человек. Они находятся в ловушке: Иордания и Израиль не открывают для них свои границы. Им некуда идти: с одной стороны - закрытая граница, с другой - бомбы", - пишет автор публикации Юлиан Рёпке.

По данным местных органов здравоохранения, с начала авиаударов погибли по меньшей мере 216 гражданских лиц и около 100 повстанцев.

"Через неделю после начала ЧМ-2018 в России трое союзников - Асад, Россия и Иран - начали активные военные действия на юге Сирии - операцию, которую они могли беспрепятственно готовить в течение последних месяцев и начало которой неслучайно совпало с футбольным чемпионатом в России", - отмечает автор.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ