Начальник Генштаба ВСУ отреагировал на наглую выходку Путина (+документ)

03 июля 2018, 15:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко подписал приказ, который регламентирует выполнение командирами всех уровней управления исполнения закона Украины "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики".

Об этом Муженко сообщил на своей странице в фейсбук, обнародовав копию документа.

Начальник Генштаба ВСУ отметил, что присвоение частям российской армии названий украинских городов никак не влияет на Вооруженные силы Украины, которые имеют собственные военно-исторические традиции.

"Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию - воровать чужую историю и славу. Это маркировка территории и озвучивания претензий на земли других народов, к которым Россия не имеет никакого отношения.

Это четкий сигнал нам и миру, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и в Крыму. Он также направлен на мобилизацию пророссийских сил на территории Украины", - заявил Муженко.

Он подчеркнул, что традиции современной российской армии являются смесью российско-имперских и советских мифов, а для ВСУ осознанием этого стал 2014-й, когда каждый из солдат сделал свой выбор.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин присвоил трем полкам российской армии имена Львова, Житомира и Нежина.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ