Денисова начала активную переписку с Кремлем

28 июня 2018, 00:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова написала официальное письмо руководителю администрации президента РФ Антону Вайно с просьбой обеспечить реализацию данных ей российским президентом гарантий. Украинский омбудсмен опубликовала фотокопии своего письма на имя Вайно в Facebook.

"Вынуждена констатировать, что гарантии, данные мне президентом Российской Федерации Владимиром Путиным как уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека по беспрепятственному допуску и без каких-либо предварительных условий к удерживаемым гражданам Украины на данный момент не реализованы", - отметила Денисова.



Украинский омбудсмен также сообщила о том, что обратилась и к заместителю руководителя АП РФ - пресс-секретарю Дмитрию Пескову, который неоднократно заявлял, что выполнение президентских договоренностей зависит от двух омбудсменов.

"В своем официальном письме я обращаю внимание господина Пескова, что переговоры с уполномоченным РФ Татьяной Москальковой не дали никаких результатов. И прошу его проинформировать президента РФ о том, что данные мне как уполномоченному Верховной Рады по правам человека гарантии про безусловный и беспрепятственный допуск к удерживаемым гражданам Украины на сегодняшний день не выполняются", - написала Денисова.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ