Москалькова о Сенцове: "Зубы на месте"

21 июня 2018, 16:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российская уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова утверждает, что заключенный в российской тюрьме Олег Сенцов выглядит хорошо.

Об этом она заявила в интервью "Новой газете", опубликованном вечером 20 июня.

"Каждый день к нему ходит местный уполномоченный Анатолий Сак. Это такой твердый человек, старой еще закалки. От него так легко не отделаешься. И вот он практически в ежедневном режиме присылает мне отчеты, даже с фотографиями", – сообщила Москалькова.

"Сенцов не похудел, он даже прибавил несколько килограммов", – повторила она свое впечатление.

"Писали, что у него зубы выпали, что там чуть ли не цинга – это не так, зубы на месте. Он обрит наголо, но выглядит хорошо", – заявила российский омбудсмен.

Она подчеркнула, что Сенцов "получает поддерживающую терапию: витамины, глюкозу, белки".

"С собственного согласия получает. То есть у него фактически там как лечебное голодание получается. Ну а так голодовка, протест – это его законное право", – добавила Москалькова.



Украинская уполномоченная по правам человека Людмила Денисова допускала, что Олега кормят принудительно.

Сенцов в колонии "Белый медведь" не ест уже 39-й день: 14 мая он объявил голодовку, требуя освободить всех украинских политзаключенных.

Руководство колонии на этой неделе сообщило, что украинский режиссер отказался от всех интервью, которые журналисты запрашивали через Федеральную службу исполнения наказаний РФ, а также от свиданий с родственниками.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ