О главном на Главном за 24 июня 2018

24 июня 2018, 22:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

25 июня генсек организации Турбьерн Ягланд обратиться к российскому президенту Владимиру Путину с просьбой о помиловании осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова.

«В понедельник (25.06) Ягланд подаст прошение о помиловании Сенцова», — заявил Хольтген.

*** Украина примет участие в саммите НАТО 11-12 июля в Брюсселе в формате трехстороннего заседания, в котором, кроме нее и Альянса, также будет участвовать Грузия. Об этом сообщил министр иностранных дел Павел Климкин.

По его словам, такой формат заседания объясняется также совместным стремлением Украины и Грузии вступить в Североатлантический альянс и вопросом безопасности в Черноморском регионе после оккупации Крыма Россией.

*** Полиция в Харькове задержала подозреваемого в двойном убийстве. Согласно сообщению полиции, тела погибших супругов и раненую девочку утром 24 июня обнаружила соседка в их квартире на ул. Академика Павлова в Харькове.

*** Задержаны все нападавшие на ромский лагерь во Львове.

Восьми задержанным по подозрению в нападении на цыганский табор на окраине Львова объявлено о подозрении в совершении преступления.



Полиция установила причастность к нападению на табор 11 жителей Львова и соседних сел. Как указано в сообщении, молодые люди напали на табор с ножами, металлическими трубами и цепями.

*** Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси и полузащитник Хавьер Маскерано определят состав на матч третьего тура группового этапа чемпионата мира с Нигерией. Tренер Хорхе Сампаоли не будет участвовать в формировании состава на игру. Его выберут футболисты, а решающее слово будет за Месси и Маскерано.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ