Министр обороны Сербии выступил с громким антиукраинским заявлением

11 июня 2018, 00:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр обороны Сербии Александр Вулин выступил с недружественными заявлениями в адрес Украины, поставив под сомнение искренность протестов против беглого президента Виктора Януковича.

Таким образом он прокомментировал протесты сербских водителей, передает РТС.

Отмечается, что водители протестовали против значительного повышения стоимости горючего в стране, что заблокировало ряд важных транспортных путей.

Стоит отметить, что цены на бензин сейчас растут во многих регионах из-за увеличения цен на нефть. Вулин заявил, что блокирование дорог по этой причине неприемлемо.

Министр также намекнул, что не верит в искренность водителей, и в подтверждение своего мнения сослался на опыт протестов против Виктора Януковича в Украине в 2013 году.



"Они называли себя "Автомайданом" и они также блокировали дороги, провоцировали конфликты, разрушая страну по заказу западных спецслужб. Похоже, что есть люди, которые хотят повторить в Сербии то, что им удалось в Украине. Хотят дестабилизировать и разрушить Сербию. И к счастью, лидер Сербии Вучич – не Янукович", - добавил министр.

Как известно, ряд видных представителей сербской власти не скрывают своих пророссийских настроений. Украина неоднократно официально критиковала позицию правительства Сербии по этому поводу.

Источник: Обозреватель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ