Обама позволил России аннексировать Крым - Трамп

10 июня 2018, 00:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На пресс-конференции в канадском Квебеке президент США Дональд Трамп еще раз пояснил свою позицию, которую он ранее представил на саммите другим лидерам «Большой семерки». Речь, по его словам, идет об изменении правил международной торговли, которые бы обеспечили американским товарам более справедливый доступ на рынки.

«Соединенные Штаты позволяли пользоваться преференциями (в торговле с ними) в течение десятилетий и десятилетий. Мы не можем допускать этого дальше», - сказал Трамп журналистам, добавив, что он не обвинял лидеров «семерки» в том, что они несут ответственность за «несправедливые» торговые соглашения.

Касаясь темы предстоящего саммита с главой КНДР в Сингапуре, президент США заявил, что если он увидит, что Ким Чен Ын не настроен на ведение серьезных переговоров о прекращении своей военной ядерной программы, то он, Трамп, не будет такие переговоры продолжать.

Отвечая на вопрос журналистов о том, как можно представить предложенное Трампом возвращение России к работе «Большой семерки» («восьмерки») в условиях продолжающейся оккупации Россией украинского Крыма, глава Белого дома

обвинил своего предшественника Барака Обаму в том, что при его попустительстве стала возможна аннексия Кремлем Крымского полуострова.

Трамп еще раз повторил, что считает важным и полезным возвращение России в клуб ведущих индустриальных стран Запада и расширение формата «семерки» до «восьмерки».

«Я думаю, это было бы хорошо для всего мира. Это было бы хорошо для России. Это было бы хорошо для Соединенных Штатов.. , - отметил Трамп. - Возвращение России было бы позитивным шагом. Мы стремимся к миру во всем в мире, мы не собираемся играть в игры».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ