НАТО не вернется к обычной работе с РФ до исполнения минских договоренностей

28 апреля 2018, 00:40 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Госсекретарь США Майкл Помпео и главы МИД стран-участниц НАТО подтвердили, что Североатлантический альянс не вернется к обычной работе с Россией до тех пор, пока не будут выполнены минские договоренности, заявила официальный представитель Госдепа США Хизер Нойерт.

"Госсекретарь Помпео и министры иностранных дел (стран-участниц ) НАТО подтвердили: Североатлантический альянс не вернется к работе в обычном режиме с Россией до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства в рамках минских договоренностей, выведет силы и прекратит поддержку подконтрольных сил в Донбассе и вернет контроль над Крымом Украине", - написала Нойерт в Twitter.

Sec. Pompeo and NATO Foreign Ministers reaffirm:

#NATO will not return to business as usual with #Russia until Russia fulfills its commitments under the Minsk agreements, withdraws forces and support for proxies in the #Donbas, and returns control of #Crimea to #Ukraine.

— Heather Nauert (@statedeptspox) April 27, 2018 Помпео в пятницу прибыл на встречу глав МИД стран НАТО в Брюсселе. "Как только меня привели к присяге, я сел в самолет и прибыл сюда. На то есть причина: наша работа здесь бесценна", - приводит постпредство США при НАТО слова, произнесенные Помпео во время встречи с генсеком альянса Йенсом Столтенбергом.

Накануне Помпео был утвержден в должности госсекретаря США на общем заседании сената.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ