Военэксперт назвал единственный для Украины способ вернуть Донбасс

23 апреля 2018, 14:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Начало миротворческой миссии ООН на оккупированной территории Донбасса является безальтернативным путем возможной реинтеграции региона.

Об этом "Апострофу" рассказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский.

"Конечно, в полной мере Украина сейчас не может вести на оккупированных территориях свою политику, поскольку мы не обладаем суверенитетом на этой территории – он нарушен. Почему и нужна миротворческая миссия. Многие эксперты говорили, что эта миротворческая миссия – это сдача интересов Украины. А я считаю, что, кроме как через миротворческую миссию, Украина там вообще никак появиться не может", - считает эксперт.

При этом Сунгуровский полностью исключает военный путь освобождения Донбасса, который приведет к большим потерям и международному давлению на Украину.



Эксперт также уверен, что подготовка к началу миротворческой миссии должна проводиться уже сейчас.

"Мы не получим всего сразу, и к этому нужно готовиться. Нужно готовить какие-то позиции для отступления и запасные варианты для компромиссов. Готовить какие-то позиции для того, чтобы выбить козыри из рук наших оппонентов. На самом деле, должна быть разумная и очень умная наступательная позиция. Без своей стратегии мы ничего не добьемся", - резюмировал Сунгуровский.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ