Российский историк объяснил, почему Украине не стоит провоцировать Кремль

21 апреля 2018, 21:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украине не стоит быть инициатором военного освобождения оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, а свои силы страна должна направить на интеграцию с Западом.

Об этом сообщил в интервью Апострофу российский историк и оппозиционер Андрей Зубов.

«Военное освобождение Донбасса сейчас совершенно не нужно, потому что, безусловно, рано или поздно весь Донбасс и Крым будут опять украинскими. И не надо сейчас провоцировать Россию, которая, конечно, будет этому рада, потому что военное действие с одной стороны означает военное противодействие с другой стороны», — уверен он.

По словам историка, если Украина станет инициатором военного конфликта с Россией, она останется без поддержки Запада, который не является сторонником силового решения конфликта на Донбассе.



Поэтому Зубов считает целесообразным для Украины стремление к интеграции с Европейским союзом и НАТО. На свободной территории необходимо искоренить коррупцию и олигархат, а также укрепить демократические системы.

«И таким образом, я думаю, у вас откроются перспективы. Чем больше Украина будет интегрирована и даже просто будет стремиться интегрироваться в западное сообщество, только честно, не скрывая пороки старой авторитарной системы, тем больше Запад будет ее защищать и ей помогать», — поясняет Зубов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ