Российский МИД обвинил британские спецслужбы в убийстве Распутина

20 апреля 2018, 09:47 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Спикер российского МИД Мария Захарова обвинила британские спецслужбы в причастности к убийству Григория Распутина в 1916-м году, передает радиостанция Эхо Москвы.

Кроме того, по словам Захаровой, Лондон причастен к гибели российского императора Павла I и политического лидера Конго Патриса Лумумбы. Захарова назвала Великобританию «мировым рекордсменом по геноциду». По ее оценкам, британцы уничтожили 95% аборигенов Австралии во время колонизации.

Захарова отметила, что сделала эти заявления в ответ на обвинения британских властей в причастности России к заказным убийствам за рубежом. Лондон считает, что за нападением на бывшего агента ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в британском городе Солсбери 4 марта стоит именно Россия.

По данным следствия, Скрипалей отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок", произведенным на российской территории.

Россия все обвинения отрицает. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что при нападении было использовано другое вещество – химикат BZ, который разрабатывали США и Великобритания. Лавров сослался на выводы химической лаборатории в швейцарском городе Шпиц, но в самой лаборатории заявление министра не подтвердили. Позднее выводы российских властей опровергли эксперты Организации по запрещению химического оружия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ