Матиос рассказал, как не даст Муженко скрывать преступления в армии

17 апреля 2018, 18:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил в интервью телеканалу "112 Украина", что подал иск против начальника Генерального штаба Виктора Муженко из-за ограничений полномочий военных прокуроров.

Он пояснил, что по поручению главы Генштаба военных прокуроров допускают в части только для следственных действий и по письменному разовому пропуску, пишет Гордон.

"Я долго думал начинать ли линейку бюрократической переписки, которая ничему не приводит и решил, что закон дает мне право и подал иск в суд, который и должен поставить точку и решить правомерные действия руководства Генштаба или не правомерные", – заявил Матиос.



Он добавил, что в прошлом году благодаря работе военных прокуроров в воинских частях удалось привлечь к уголовной ответственности в виде гауптвахты 630 человек к административной ответственности –- 1300 военнослужащих.

"Сейчас для этого нужен письменное разрешение руководства, которое точно не заинтересовано у выносе мусора из собственного дома", – сказал Матиос.

28 октября 2017 года Матиос заявил, что Муженко запретил пускать военных прокуроров на территорию воинских частей после взрывов в Калиновке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ