Инсайдер сообщил, где Асад прячет свою авиацию, ожидая ракетного удара США

11 апреля 2018, 16:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Правительственная армия Сирии перебросила часть боевой авиации на базу Хмеймим, которую использует Россия, чтобы предотвратить возможные авиаудары коалиции во главе с США. Об этом пишет Le Figaro со ссылкой на собственные источники в ООН.

Предполагается, что Хмеймим не станет мишенью в случае решения США нанести удар, ведь там базируются силы России. Сирийские военные начали покидать авиабазы еще 9 апреля.

7 апреля от 70 до 150 человек погибли, отравившись токсичным газом в частично контролируемом повстанцами Думе - пригороде Дамаска. Пострадали в разной степени более 500 человек, что подтвердила ВОЗ. Местная волонтерская организация Белые каски утверждает: на квартал сбросил бочковую бомбу с химикатами вертолет. Запад обвинил в атаке режим Асада, но независимых данных о том, кто применил химикаты, нет.



9 апреля президент США анонсировал быстрый ответ Вашингтона на атаку, не исключив военного решения. Союзник Асада РФ свою причастность отрицает.

США ответили на заявление дипломата РФ от том, что ПРО РФ в Сирии "будет сбивать" американские ракеты, выпущенные по военным объектам в этой стране. Дональд Трамп пообещал, что такой удар (или несколько) с применением высокоточного оружия будет, и предложил российским военным "подготовиться".

Источник: ЛИГА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ