Макмастер: Мы можем помочь Путину понять, какую смертельную ошибку он совершил

05 апреля 2018, 12:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Сокращение дипломатического персонала РФ в США подорвет возможности Кремля в распространении пропаганды, лжи, а также в какой-то мере поможет обезопасить страну от очередного российского вмешательства в выборы. Такие мнение в финальном публичном выступлении в ранге советника президента США Дональда Трампа по нацбезопасности выразил Герберт Макмастер.

"Это поможет защитить наши демократические институты и процессы, так как эти российские офицеры организуют мощную пропаганду, дезинформацию и политические диверсии", - заявил он.



По словам генерала, Путин "может верить, что побеждает" в этой новой форме войны, и считать, "что наши свободные нации слабы и не отреагируют на его провокации". "Он ошибается", - добавил Макмастер.

По его мнению, США так и не заставили РФ "заплатить большую цену" за ее агрессию, однако "мы можем помочь Путину понять, какую смертельную ошибку он совершил".

23 марта 2018 года Трамп уволил Макмастера, взяв на его место экс-посла США в ООН Джона Болтона, который приступит к работе 9 апреля.

Источник: ЛИГА




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ