"Постоянно прощаете Путина". Конгрессмены США направили Трампу очень жесткое послание

14 марта 2018, 10:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Группа из 140 конгрессменов-демократов в США написала президенту Дональду Трампу письмо с призывом ввести санкции в отношении России, предусмотренные законом, принятым Конгрессом летом 2017 года. В противном случае парламентарии угрожают принять новый, более жесткий санкционный закон в отношении России, сообщает Дождь со ссылкой на издание The Hill.

«Ваши действия за последний год показывают, что вы постоянно прощаете президента (Владимира) Путина и отрицаете его уже явно доказанную поддержку вашей кампании в 2016 году. Своими последними действиями вы игнорируете закон… и даете России понять, что вы не сделаете ничего, чтобы остановить новое вмешательство в наши выборы», — отмечается в сообщении.

«Мы дали вам инструменты для решения этой задачи. Если вы продолжите держать эти инструменты на полке, мы будем настаивать на дополнительных законодательных мерах с более строгими требованиями. Если вы отказываетесь защищать США от враждебного иностранного правительства, Конгресс должен действовать самостоятельно», — говорится в письме. Принятые летом поправки дают президенту возможность вводить санкции против России, но не обязывают администрацию это делать.



Демократы недовольны нежеланием Трампа вводить в отношении Москвы новые санкции. Ранее администрация Трампа заявляла, что необходимости в этих мерах нет, так как угроза введения новых ограничений служит достаточно сильным сдерживающим фактором для России. В феврале министр финансов США Стивен Мнучин анонсировал разработку новых санкций против России, отметив, что они будут введены в ближайшие 30 дней. Седьмого марта Мнучин заявил, что дополнительные ограничения в отношении Москвы введут в течение недели.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ