"Это за Жириновского!" На дне рождения Горбачева напали на Собчак

04 марта 2018, 17:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пресс-секретарь штаба Ксении Собчак Ксения Чудинова рассказала, что нападение произошло в Москве у Петровского путевого дворца, где проходило мероприятие, посвящённое дню рождения Михаила Горбачёва. Она же назвала имя нападавшего — Алан Дзуцев: это личный помощник депутата Алексея Шапошникова и председателя Мосгордумы, члена московского отделения «Единой России».

Только что на меня напал человек. Толкнул -я упала, облил чем то с криком «это за жириновского» Вызвали милицию.

— Ксения Собчак (@xenia_sobchak) March 4, 2018 По словам Чудиновой, молодой человек с криком «Это за Жириновского! » вылил на Собчак воду и «сильно толкнул — так, что она упала».

Нападавшего задержала охрана мероприятия, на место приехала полиция, составляется протокол. «Господин Шапошников тоже был на мероприятии, а его помощник был оставлен внизу "дожидаться"», - рассказала Чудинова.

Возможно, речь идёт об инциденте на теледебатах 28 февраля, во время которых Жириновский поругался с Собчак. Сначала политик назвал журналистку «базарной девкой», та облила его водой, после чего лидер ЛДПР перешёл на мат, а Собчак поинтересовалась у него, считает ли он нормальным так разговаривать с женщиной.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ