США призвали Россию прекратить поддержку Асада

21 февраля 2018, 08:35 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Власти страны призывают Россию прекратить поддержку режима Башара Асада. Такое заявление в среду утром, 21 февраля, на брифинге, после сообщений из Сирии о множествах жертв среди гражданских из-за авиаударов в районе пригорода Дамаск, сделала представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт.

По ее словам, Россия должна прекратить поддержку режима Асада и его союзников. Они ответственны за нападения и обострение гуманитарной ситуации в Восточной Гуте.

Тактика Асада влечет гуманитарную катастрофу, - отметила она, напомним, что поступающие сообщения подтверждаю, что авиаудары нацелены непосредственно на госпитали, где все еще есть небольшая гражданская инфраструктура.



Это привело к гибели более 100 гражданских лиц в течение 48 часов, - заявила она.

Нойерт также подчеркнула, что Штаты поддерживают требование ООН о длительном прекращении огня, чтобы дать доступ гуманитарной помощи, а также провести эвакуации мирных жителей Восточной Гуты.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по последним данным в течение 48 часов в Сирии из-за атаки правительственных сил в пригороде Дамаска Восточной Гуте погибли 250 человек.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ