Нардеп от Оппоблока пропагандирует советскую армию

20 февраля 2018, 17:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Народный депутат Украины Евгений Балицкий развесил по Мелитополю пророссийские банеры. С их помощью Евгений Витальевич заигрывает со своим электоратом, поздравляя его с 23 февраля.

Увы, этого государственного мужа ничуть не смущает, что 23 февраля – это День российской армии. Той страны, которая разожгла и поддерживает военный конфликт на востоке Украины, приведший к гибели тысяч украинцев из числа военного и мирного населения. С начала конфликта на Донбассе с середины апреля 2014 года и до 15 мая 2017 года минимум 10 090 человек были убиты, сообщается в 18-м докладе Организации Объединенных Наций (ООН).

На борде с подписью Евгения Балицкого указано зашифрованное: «С нашим праздником! ». Такое поздравление нардеп, как и в прошлом году, разместил на билбордах, принадлежащих заводам его семьи.

В прошлом году, кстати, ситуация была аналогичной. С борда в этом году исчезли разве что георгиевские ленты и советский орден. СБУ за эту шалость депутата ВР Украины наказывать не стало. Поэтому в этом году он решил повторить трюк. Напомним, ранее нардеп на центральных СМИ заявлял, что ему ничего не известно об участии российских войск в военном конфликте на Донбассе.

Народному депутату Евгению Балицкому даже в голову не приходит, что размещать борд с такого рода поздравлением, по меньшей мере, не этично по отношению к родным и близким украинских солдат, погибших в зоне АТО за независимость и территориальную целостность Украины.

Кстати, в прошлом году Евгений Витальевич даже СМС-рассылку организовал, поздравляя всех с 23 февраля. Причем именные СМСки он рассылал даже женщинам. Потом в соцсети по этому поводу его начали троллить и намеревались устроить флешмоб, поздравив нардепа с женским днем.

Напомним, в Украине мужество и героизм украинских воинов в борьбе за независимость и территориальную целостность Украина чествуют 14 октября. День Вооруженных Сил Украины отмечается 6 декабря.

Для справки День защи?тника Оте?чества — праздник , отмечаемый ежегодно 23 февраля в России, Белоруссии, Таджикистане и Киргизии.

Был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвёртой годовщине Красной армии, в котором говорилось: «В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной армии (23 февраля)»[1]. Первоначально именовался как «День Красной армии и Флота». С 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота».

Источник: ria-m. tv




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ