Финляндия готова отправить миротворцев на Донбасс

19 февраля 2018, 10:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Речь идет об одной из самых серьезных проблем в Европе, поэтому, если будет даже небольшая возможность решить кризис, Финляндия должна принять участие в урегулировании этого кризиса. Об этом в воскресенье, 188 февраля, на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, заявил президент этой балтийской страны Саули Ниинисте.

При этом он подчеркнул, что инициатива бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Расмуссена, который предложил в миротворческой миссии участвовать странам, не входящим в Альянс, допустима. В качестве таких государств он назвал Финляндию, Швецию и Австрию.

Трудно было бы собрать 20 тысяч миротворцев из такого маленького количества стран, однако все возможные предложения по урегулированию украинского кризиса должны быть поддержаны, - подытожил Ниинисте.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил готовность направить в Украину белорусский миротворческий контингент. Вместе с тем, по его словам, президенты Украины и России должны прежде договорится между собой. Лукашенко, в частности, отметил, что если Белоруссии поручили сыграть какую-то роль в урегулировании конфликта в Украине, то она бы выполняла все необходимое, не занимая чью-то позицию.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ