Минэнерго внесет на рассмотрение Кабмина законопроект о погашении задолженности на ОРЭ

16 февраля 2018, 19:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Отмечается, что дано поручение Министерству энергетики и угольной промышленности безотлагательно внести на рассмотрение правительства Украины законопроект о погашении задолженности, которая образовалась на оптовом рынке электрической энергии.

Соответствующий документ должен быть выверен правительством и направлен в парламент для обсуждения и последующего принятия.

Ранее сообщалось, что завершился проект Евросоюза по поддержке Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в процессе реформирования рынка электроэнергии.



В рамках проекта при помощи Словакии стороны совместно работали над внедрением в Украине свободного доступа третьих сторон к электрическим сетям, над улучшением конкуренции путем разукрупнения электрораспределительных компаний, а также над обеспечением регулятором защиты прав потребителей.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ",  Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании дало согласие на бюджет Фонда социального страхования. Соответствующее решение размещено на сайте правительства.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ