"Мы не лохи". Экс-министр обороны сказал, что придется сделать оккупантам в Крыму

16 февраля 2018, 15:02 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российская Федерация обязана возвратить Украине все корабли, оставленные украинскими ВМС в 2014 году близ полуострова Крым, но только после проведения ремонта на них.

С таким заявлением в четверг, 15 февраля, выступил Михаил Коваль, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Александра Турчинова, и экс и. о. главы Минобороны Украины.

«Есть такое понятие — Международный суд в Гааге. Россия по-пиратски захватила эти корабли, и она должна перед международным Гаагским судом за это ответить […]. Смотрите, (десантный корабль – ред. ) «Константин Ольшанский» в Средиземное море сколько раз выходил под российским флагом? Они загоняли этот корабль! Все другие корабли, которые захватили, сделали донорами.

Они раздерибанили все наши корабли. И мы сейчас как лохи встанем на колени перед ними и будем забирать корабли? Нет! » — заявил он во время своего допроса в качестве свидетеля по делу о государственной измене бывшего президента Украины Виктора Януковича в Оболонском райсуде Киева.

«Через суд отдадут — отремонтированные, в таком состоянии, в котором захватили. И не иначе», — подытожил он.

Источник: Главред




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ