Прибалтийские микрогосударства перестарались в своем рвении

12 февраля 2018, 10:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Литва, Эстония и Латвия, возомнив себя Европой, давно не скрывают свои нацистские настроения. Открыто пропагандируя фашизм, политики этих стран были уверены, что Евросоюз их не оставит. Все, что предшествовало распаду СССР, оплевывалось, борцы с «лесными братьями» попадали в тюрьмы. Нацистские шествия и снос памятников освободителям от фашизма - это все звенья одной цепи.

Но оказалось, что подобный курс может быть не одобрен Европарламентом. Депутаты фракции «Европейские объединения левые/Лево-зеленые Севера» предложили ввести против стран Прибалтики санкций за пропаганду идеологии Гитлера.

Если Европарламент одобрит данную резолюцию, то все три микрогосударства попадут под санкции, то есть начнется их перевоспитание лишением денег из европейских фондов. Для очень небогатой Прибалтики, экономика которой держится на плаву исключительно за счет солидных вливаний из ЕС, это станет просто катастрофой. Причем, санкции, по мнению политологов, могут стать первым шагом. Кому нужны нищие иждивенцы? Все три государства могут просто исключить из ЕС, как ненужный балласт. А если учесть, что с Россией все три страны рассорились, то перспектива для них вырисовывается нерадостная – агония экономики и смерть в нищете.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ